10.10.2016

Красивые шарфики и шляпки

Скучным нарядам - нет! Модным вещам — да! Осень не повод для грусти, а время носить красивые шарфики и... шляпки! В библиотеке имени Лихачева открылась выставка дизайнера одежды Оксаны Малаховой. Не удержалась, и примерила на себя трендовые изделия Яна Смирнова.

«Простите, откуда у вас такая шляпка? Мезом Шанель, шляпа и платье, Париж».

Мода уходит, стиль остается. И времена, когда мужчины-дизайнеры единственные, кто диктовал, что носить, тоже прошли. Дизайнер Оксана Малахова создает красоту для прекрасной половины своими руками. И как никто знает, шляпка в красивое время года — атрибут на все времена. Автор считает, правильно подобранный головной убор — как второе «Я» женщины.

Оксана МАЛАХОВА, дизайнер: «Каждая шляпка, она, конечно, предназначена для своей той единственной хозяйки. В этой шляпке ты можешь настолько чувствовать себя уверенней, красивее, счастливее, получая собственные эмоции, получая от окружающих комплименты. И чувствовать себя любимой и неповторимой».

Помимо шляпок на экспозиции представлены жакеты необыкновенных цветов. Зеленый и синий для леди, сиреневый с желтыми элементами подойдет девушкам, которые видят жизнь в ярких красках. А небесно-голубое одеяние подарит ощущение уюта в холода. Отдельная тема — сумочки! Они незаменимы, и всегда идут в комплекте. И гвоздь программы — озорное платье. Но на это лучше посмотреть, чем описать.

Каждое изделие выполнено в технике валяние. Такой способ позволяет создать разные вещи по фактуре и предназначению. Сам автор не смотрит на других дизайнеров, но и у нее есть своя икона стиля.

Оксана МАЛАХОВА, дизайнер: «Очень нравится Коко Шанель. Она очень была сильной личностью, могла даже в юном возрасте принести вот эту идею красоты для женщины».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Права была Шанель, когда говорила, мода — не вопрос одежды. Она должна работать на ваш образ. И примеряя стильную штучку, не забудьте улыбнуться! Это залог успеха и красоты».


Возврат к списку