17.03.2016

Хормейстер и педагог с большой буквы!

35 лет Елена Хамина идет с песней по жизни! Накануне прошел ее творческий вечер под названием «Песня, ставшая судьбой». На ярком и самобытном концерте побывали наши коллеги.

Свой творческий путь Елена Хамина начала с детства. Профессии педагог народного вокала отдала 35 лет и не жалеет, говорит, так было предназначено судьбой. Талантливый хормейстер воспитала более 100 выпускников, которые не раз становились лауреатами международных конкурсов. Концерт «Песня, ставшая судьбой» - хороший повод собраться вместе, чтобы насладиться хорошей музыкой.

Елена ХАМИНА, преподаватель по классу «Народный вокал» ДМШ №40: «Счастливые, конечно, радостные, в основном, счастливые, наполненные творчеством, детскими глазами, музыкой, общением с добрыми людьми, с красивыми городами, с творчеством. Это годы, которые дали мне полет!».

Все ученики Елены Хаминой как на подбор русские красавицы, атмосфера обязывает - самовар, сушки и скатерть в русско-народном стиле. Ярко, самобытно и радостно. На вопрос, почему нравится учиться у Елены Хаминой, трогательный ответ — просто любим ее и все.

Елизавета СОКОЛОВА, ученица Елены Хаминой: «Всегда она справедливая, но иногда и ругает, но иногда и хвалит. Люблю ее, и очень интересно на уроках всегда».


Возврат к списку