31.08.2017

Изобразительное искусство в музыкальной школе

Большое событие в жизни детской музыкальной школы № 40, что в Орджоникидзевском районе. Теперь воспитанники ДМШ смогут не только овладеть музыкальным направлением, но и изобразительным. Открылось новое отделение искусства «Акварель».

Светлые тона стен, до сих пор пахнет краской и новыми перспективами. ДМШ №40 славится талантами в музыкальной сфере. Теперь покоряют вершины изобразительного искусства. Открыть такое отделение мечтали давно, на ремонт ушло 4 месяца. Благо помещение было в хорошем состоянии. Но нужно было наладить тепловой режим, окна и свет заменить. Все требования выполнены, готовы к началу учебного сезона.

Мария РОМАНОВА, начальник отдела управления культуры г.Новокузнецка: «Открывать такие объекты всегда приятно, когда сюда придут новые лица, новые дети. Будут учиться рисовать, изучать классику мировых художников. Событие важное, большое, и мы несказанно рады, что когда-то поставив перед собой цель, директор школы, возглавляя коллектив, к этой цели они шли».

Лариса ЯЛЫНСКАЯ, директор ДМШ № 40: «У нас открыты двери будут долго, и мы приглашаем не только детей дошкольного, школьного возраста, и взрослых приглашаем к нам учиться».

Пока одни решаются стать художниками, другие уже ждут, не дождутся, сесть за мольберт, и взять в руки краски. Мама 8-летней Вероники говорит, дочь занимается в 40 школе в классе «Фортепиано», и любит рисовать. О таланте девочки свидетельствует ее рисунок, который весит на стене.

Ольга БОЧКАРЕВА: «Так как у нас в семье нет таких хороших художников, мы решили, что ей должен помочь талантливый квалифицированный педагог, и мы очень рады, что попали именно к Ирине Александровне. Я думаю, у нас с ней все получится».

Преподавательский состав подобрали профессиональный. По специальности художник и декоративно-прикладное искусство. О серьезных намерениях говорит и стеллаж из журналов с фамилиями известных художников: Рублев, Серов, Васнецов и Левитан. Чтобы подопечные сразу равнялись на лучших.


Возврат к списку