30.11.2016

Гран-при О-РАНЖ в Казани

Казань взяли! Театр песни О-РАНЖ – коллектив культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа - вернулся с международного конкурса «Восточная сказка» с самой высшей наградой — Гран-при. Помощь в организации поездки оказала компания ЕВРАЗ. О впечатлениях, слезах радости и песнях смотрите в нашем сюжете.

- участницы театра песни О2: «Когда объявили нашу номинацию, мы вышли, простояли и нам ничего не дали, мы просто были огорчены, буквально».

«Всех наградили, а нам не дали, обделили» - первая мысль юных вокалисток. Но ложная грусть девчонок из группы «О2» быстро сменилась другой эмоцией.

- участницы театра песни О2: «Когда нам сказали - театр песни О-РАНЖ - просто со слезами на глазах выбежали и очень радовались этому».

Получить Гран-при, самую высшую награду на международном конкурсе - амбиция всех артистов, и именно новокузнецким девчонкам из театра песни О-РАНЖ члены жюри отдали предпочтение. Радости не было предела, учитывая конкуренцию и сильные номера из других городов и стран.

Оксана САБЕНИНА, хормейстер театра песни О-РАНЖ: «Казачий коллектив, очень сильный, самобытный. То есть настолько было энергетически заряженное их выступление, нам очень понравилось. Конечно, мы очень рады, все дети были просто счастливы, просто на седьмом небе от счастья, кричали за кулисами, всех ведущих перекричали, уже, когда объявили».

Удача новокузнецкому коллективу благоволила с самого начала, организовать поездку помог ЕВРАЗ. За что театр говорит спасибо!

Людмила СОКОЛОВА, художественный руководитель театра песни О-РАНЖ: «Эти аплодисменты, большое, огромное спасибо ЕВРАЗу, потому что поездка была абсолютно бесплатной для детей. Сами понимаете, что в наше время, это огромный подарок для нас был».

На конкурсе О-РАНЖ представил два номера: модница или чем занимаются дочки, пока мамы нет дома, и мороженое, как символ лета. Постановка сложна, надо не только петь, но и на коньках кататься. Плюс разница во времени добавила адреналина, руководители боялись, как бы дети не уснули. Адреналин на сцене и красота самой Казани и вот уже артистам не до сна!

- участницы театра песни О2: «Первое впечатление от Казани, мы приехали, было темно, все было в огнях, это было так красиво! Мы увидели речку, какие-то мечети! Это было незабываемое ощущение. На моднице нам жюри хлопали! А когда уже выступали мороженое, нам включали музыку, и там продюсер танцевал. В поезде нам тоже понравилось, мы всегда найдем, чем заняться, весь поезд стоял на ушах, мы там веселились, пели песни, мы, что только там не делали».


Возврат к списку