12.02.2019

Гоголевке скоро 90. Конкурс «Благо Дарю»

«О любви не говорят, о ней все сказано». Так только в песне поется, а в жизни о чувствах нужно говорить как можно чаще. И дело даже не в приближающемся празднике влюбленных. Повод — 90-летие библиотеки имени Гоголя. Конкурс «Благо Дарю» для тех, кто любит ... книги.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Фонд библиотеки имени Гоголя насчитывает более 700 тысяч книг. Но видеть в ней только хранилище, все равно, что судить книгу по обложке. И если посмотреть на полки под другим углом — то можно увидеть «типографический шрифт лишь оболочка, а в ней тысячи дней и ночей, труда, усилий, страха и надежд».

Посмотреть на привычное иначе. Предлагают сотрудники библиотеки имени Гоголя. Конкурс «Благо Дарю» объявили в начале февраля, продлится он по 8 мая. Работы даже не нужно никуда нести. Просто отправить на адрес электронной почты. Результаты объявят не позднее 27 мая в День библиотек. Победители получат дипломы и призы. НО! Сначала давайте поговорим о … любви.

Жанна КРУПЕННИКОВА, главный библиотекарь МБУ МИБС: «Первая номинация — письмо признательности, вы помните, все конечно, помните. Эссе Гоголевка — библиотеки будущего и третья Монолог — с любовью к Гоголевке. К конкурсу приглашаются участники в возрасте от 14 лет, это новокузнечане и иногородние граждане, которые ранее или по сей день соприкасаются с деятельностью центральной городской библиотеки им. Гоголя».

Положение конкурса размещено на сайте библиотеки. Что важно, только в одной номинации свою признательность можно выразить на видео. Творческие люди, посмотрите на Гоголевку глазами писателей, поэтов и артистов. А с вдохновением поможем! Хотя истина проста — все дело в любви ...

«Тогда скажите, как зовут вашу кузину, я пошлю, и узнаю, как вас зовут. Ради той, которая цитирует Томаса Мора, можно постараться»

Работы необходимо прислать на адрес электронной почты method@libnvkz.ru


Возврат к списку