28.06.2017

Гоголевка в День города удивит

Большую и разнообразную программу библиотека имени Гоголя обещает новокузнечанам и на День города. Первого июля там пройдут сразу два мероприятия. Любителей активного отдыха ожидает ЭКОфестиваль, а тем, кто предпочитает культурно обогатиться, предлагают посетить фотовыставку.

Совместить приятное с полезным. В день города и в год экологии сотрудники Гоголевки решили обратить внимание новокузнечан на сохранение окружающей среды. Первого июля у главного входа библиотеки пройдёт большой экологический фестиваль «Город-сад». Для гостей будут открыты три площадки – одна концертная и две творческие для выставок и мастер-классов.

Наталья АРЦИМОВСКАЯ, начальник многофункционального центра творчества библиотеки имени Н.В Гоголя: «Две площадки, которые мы поделили условно на "город", где будут проходить выставки и мастер-классы, связанные, так скажем, с материалом, который в городе можно найти. И "сад", где зелёная зона, будет из природных материалов тоже выставки, касающиеся природных материалов и мастер-классы».

Для тех, кто желает более спокойно провести этот день, в библиотеке имени Гоголя откроется фотовыставка. В рамках проекта «Творим историю вместе» гостям представят архивные снимки известных и малоизвестных памятников архитектуры города. Фотоэкспозиция создавалась на основе проекта-книги идейного вдохновителя Ирины Казанцевой, и уже успешно выставлялась на суд зрителей.

Елена ПРОТОПОПОВА, специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Нам, конечно, хочется, чтобы в преддверии 400-летия нашего города, молодое поколение, ну и конечно, наши ветераны вспомнили, что наш город украшают не только арт-объекты, которые тоже прекрасны, но и замечательные памятники, которые символизируют вклад нашего замечательного города в великую победу».

Открытие фотовыставки «Памятники великой Победы в Новокузнецке» откроется в библиотеке имени Гоголя первого июля в 11 часов. А после в 12 дня желающие смогут поучаствовать в экологическом фестивале «Город-сад».

Мероприятия в библиотеке им. Н.В. Гоголя

1 июля

11.00 – открытие фотовыставки «Памятники великой Победы в Новокузнецке»

12.00-16.00 – ЭКОфестиваль «Город – сад»


Возврат к списку