11.01.2019

Герой путешественник – пес Пряник

Кузнецкие истории в библиотеке имени Лихачева. Новокузнечан приглашают на краеведческую выставку, где главный герой путешественник - пес Пряник. А художники - ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Источник Терсинка, Сладкая история, Елань. Это не просто рисунки, а иллюстрации к будущей книге с рабочим названием "Путешествие пса Пряника по земле Кузнецкой". Каждая работа - рассказ об уникальном историческом событии.

Ирина БЕЛОВА, руководитель творческой мастерской "Хорошая идея": «Это будет интересно с точки зрения краеведения нашего края, туризма. Мы иногда даже не знаем, что хорошего, что интересного ждет нас за пределами нашего города».

По поселкам Новокузнецкого района вместе со сказочной таксой путешествовали ребята с ограниченными возможностями здоровья - Арина Колоскова, Виталина Каткова и Данил Фойгт. Все они занимаются в творческой мастерской "Хорошая идея". По рассказам Ирина Беловой вместе придумывали интересные сюжеты и воплощали их на холсте.

Данил ФОЙГТ, участник выставки "Кузнецкие истории": «Я рисовал домик, где она проживает, всякие там колосья. Там еще изображена лошадь и стражник какой-то. Слишком долго цвета подбирать. Без Ирины бы не справился».

- Ты сильно вырос за эти годы. Благодаря тебе и я выросла. Я очень горжусь твоими победами.

Яна ФОЙГТ, мама Данила: «Начал он рисовать давно, увлечение я это увидела и решила его развить. И на пути нашем попалась Ирина Белова, она как путеводная звезда, и Данил начал брать уроки батика и все это так успешно пошло в творческой мастерской Хорошая идея. Ребенок настолько изменился, он просто нашел себя».

Выставка "Кузнецкие истории" проходит в библиотеки имени Лихачева. Совершить необычное путешествие по Новокузнецкому району все желающие могут до середины марта.


Возврат к списку