11.07.2017

Фотовыставка к 25-летию ЕВРАЗа и Дню металлурга

Фотовыставка, посвященная 25-летию компании ЕВРАЗ и Дню металлурга, открылась сегодня в окнах Новокузнецкого художественного музея. В экспозиции представлена сорок одна работа, познакомиться с которыми можно будет в течение месяца.

История в деталях, людях и уникальных фотографиях. В окнах новокузнецкого художественного музея не просто иллюстрации к предстоящему празднику Дню металлурга. Это - история и день сегодняшний предприятий ЕВРАЗа. Снимки цепляют внимание, завораживают и заставляют думать. Молодежь увидит, как все начиналось, а старшее поколение вспомнит. А возможно и узнает себя или своих коллег на редких фотографиях прошлого.

Андрей РОГОЗИН, начальник Департамента корпоративных проектов РЦКО «Сибирь»: «На этих фотографиях можно проследить, как менялась металлургия, как менялись агрегаты, как средства индивидуальной защиты. Если 50-80 лет назад люди ходили в ватниках, тулупах и ушанках, то сейчас в современных средствах индивидуальной защиты. Каски, очки , перчатки, все как полагается. Изменились технологии, изменился и внешний вид и сам подход к работе, это все можно увидеть на данные работах».

В экспозиции отражена и современная жизнь. Яркие корпоративные события ЕВРАЗа- ежегодный забег "Дай пять", соревнования по горным лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка, чемпионат рабочих профессий Worldskills. Это – то, что объединяет нынешнее поколение металлургов. И ветераны отмечают, насколько яркая и интересная сейчас жизнь у молодежи.

Валентина МОСКВИНА, заместитель руководителя клуба ветеранов Кузнецких металлургов: «Сейчас, когда смотришь на эту всю красоту, очень удачное расположение выставки. Центральная улица, такие шикарные окна, витрины и такие хорошие красивые фотографии. Сердце радуется, такое громадное спасибо ЕВРАЗу. Никого не забывают».

В этом году это уже одиннадцатая выставка, которую ЕВРАЗ организует в канун Дня металлурга. В экспозиции представлена сорок одна работа, познакомиться с фотографиями можно будет в течение месяца в окнах Новокузнецкого художественного музея.


Возврат к списку