22.03.2017

Фестиваль «Край, в котором ты живешь»

Детская музыкальная школа № 40 накануне принимала у себя коллективы со всего Кузбасса. Более двухсот участников боролись за призовые места в отборочном туре Всероссийского межнационального фестиваля детских песен и традиционных искусств народов России "Край, в котором ты живешь".

Василий Крылов - один из участников, на которого возлагались большие надежды. Фестиваль детских песен и традиционных искусств народов России "Край, в котором ты живешь" собрал более двухсот коллективов со всего Кузбасса и соседних регионов. Василий - ученик ДМШ № 40 сразу покорил жюри сильным голосом и уверенным исполнением.

Василий КРЫЛОВ, обладатель гран-при отборочного тура Всероссийского межнационального фестиваля "Край, в котором ты живешь": «Впечатления были очень хорошие! Было весело очень. Конкуренция была и много, сложно было, потому что я болел, было очень сложно. Голос срывался, но все равно я старался изо всех сил, выложился по полной, насколько мог».

Традиционно много коллективов было с деревень, которые считаются кладезью национальных традиций. Но и городские музыканты не уступали.

Елизавета СОКОЛОВА, лауреат первой степени отборочного тура Всероссийского межнационального фестиваля "Край, в котором ты живешь": «Выступать было не сложно, так как конкурс проходил в нашей школе и родные стены. Эмоции хорошие остались от выступления хорошие, мы довольны».

Елена ХАМИНА, преподаватель по классу вокала детской музыкальной школы № 40: «Этот фестиваль был очень демократичный, потому что здесь участвовали не только дети, которые участвовали в профессиональных конкурсах, но и те ребята, которые очень творчески занимаются в классах, и они очень хорошо себя показали, большие результаты показали малыши. Наши звезды утвердились еще раз на этом фестивале. В общем, я знаю, что по отзывам фестиваль получился яркий, интересный и принес всем удовольствие!»

Детская музыкальная школа № 40 по итогам отборочного тура завоевала три гран-при и много призовых мест. Фестиваль "Край, в котором ты живешь" прошел и во всех других регионах страны. Учредитель проекта - "Творческий центра Юрия Энтина". Обладателей гран-при, а также первых и вторых мест ждут летом в Москве на всероссийском фестивале.


Возврат к списку