09.07.2018

Фестиваль джаза на Кузнецкой крепости

На "Кузнецкой крепости" праздник продолжался весь день! В четыре часа на территории музея-заповедника открылся фестиваль "Джаз у старой крепости". Послушать музыкантов с мировым именем приехали не только новокузнечане, но и жители других городов.

Звуки, которые сразу заставляют замирать сердце. С самого входа, с первого шага на территорию музея-заповедника "Кузнецкая крепость". Сергей Манукян, Билли Новик, оркестр "Новый кузнецкий биг-бэнд", группа Моральный кодекс. И это еще не все имена и названия заявленных на фестивале групп, которые обязательно стоит один раз послушать вживую! Чем многие и воспользовались. Площадка и трибуна практически полностью была занята людьми.

Елена КАРХАНИНА, корреспондент: «Солнечная погода, отличное настроение! За свою многолетнюю историю фестиваль джаз у старой крепости впервые проводится на территории музея-заповедника "Кузнецкая крепость". Событие, которое прекрасно вписалось в историю города с 400-летней историей».

На сцене Сергей Манукян. Лучший, джазовый, мастер инструментального вокала. Это все про него. Музыкант с большой буквы. Зрители в восторге не переставали аплодировать.

- Очень нравится вокал, и сегодняшнее мероприятие, ну хоть как надо было посетить. Такой большой праздник, спасибо городу!

- Самое интересное событие в сегодняшней программе, к которому мы шли и ожидали.

- Я люблю джаз и город наш редкий в этом отношении. В мировом отношении. Потому что собираем таких звезд джаза. И это благодаря Анатолию Берестову. Манукян сегодня уже вспомнил о нем, это был великий человек, который наш город сделал великим.

В международном фестивале «Джаз у Старой крепости» на одной сцене с именитыми джазменами России, Австралии и США выступили Лауреат международных джазовых фестивалей Ольга Юшкова и коллективы Губернаторского Джаз-клуба Геликон. Специальный гость фестиваля — Заслуженный артист России, советский и российский музыкант, певец, автор песен, актер Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс». В качестве почетных гостей фестиваль "Джаз у старой крепости" посетил временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, а также глава города Сергей Кузнецов и народный артист России Владимир Машков. Фестиваль, на котором побывало в общей сложности несколько тысяч человек, никого не оставил равнодушным!


Возврат к списку