19.10.2015

Фестиваль детского творчества "Содружество талантов"

Активные и талантливые дети выступили в субботу в городском центре культуры и творчества. Фестиваль детского творчества "Содружество талантов" собрал ребят из опекаемых, приемных и многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

- «Петь будешь? - Да! Молодец!».

Вот так с хлебом и солью встречают участников фестиваля детского творчества "Содружество талантов". Эдил Мусаев - первый, кто пробует каравай и первым открывает концертную программу. Воспитанник центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, он долго решался на это выступление. Свою любимую национальную песню исполнил с большой радостью.

Наталья ПЕТРОВА, музыкальный руководитель Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями: «Замечательный мальчик, ему 10 лет, участвовал первый раз. Он волновался, и это было видно. Но я считаю, что выступил очень достойно. Наши дети в основном с ДЦП. У Эдила незначительные поражения ножки. Но он сам красивый мальчишка и очень красиво смотрелся».

Яркие конкурсы, театральные постановки, танцы, песни и многое другое. Организаторы постарались и проявили максимум фантазии. И все для того, чтобы устроить детям настоящий праздник. к примеру, не оставил равнодушным номер с дрессированной таксой по кличке Мэгги.

Анастасия ФИКОВА, специалист по связям с общественностью некоммерческого партнерства "Содружество": «Цель нашего мероприятия - раскрыть ребенка, показать таланты и умения, потому что для них это важно. Не как дома , а выступить на сцене перед большим количеством людей. Им важно считать себя нужными и полезными обществу».

Конкурс-фестиваль "Содружество талантов" собрал около сорока активных ребят из приемных, опекаемых и многодетных семей. А также детей с ограниченными возможностями здоровья и пациентов хосписного отделения паллиативной помощи.


Возврат к списку