03.10.2017

Елена Протопопова претендует на победу в общероссийском конкурсе

Елена Протопопова — человек-книга, жизнерадостная женщина и настоящий профессионал. Она умеет наполнить работу жизнью. Верит, что случайности не случайны. О новокузнецком специалисте по библиотечному маркетингу в фактах и интересных деталях — далее.

Знакомьтесь! Елена Эдуардовна Протопопова. По гороскопу Весы, обожает Аль Пачино и фильм «Крестный отец». Любимая певица Наргиз, хобби — вокал. Мечтала петь на сцене, и попасть на конкурс в Юрмале, судьба распорядилась иначе. Привела из Душанбе в Новокузнецк. Так и началось краеведческое путешествие, которое приносит радость каждый день. Елена говорит, я счастливый человек: любимая семья, работа, интересные люди. И каждое новое знакомство не случайность, теперь я это точно знаю.

Елена ПРОТОПОПОВА, главный специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «И не случайно вот этот сайт появился, 400 знаменитых новокузнечан и вообще проект Творим историю вместе. Он бы не появился, если бы до этого 25 лет у меня не было бы краеведческой деятельности».

Люблю жизнь и люблю людей. Вот они, два стеллажа жизненного пути, где полки заполнены идеями. Сначала был Указатель по Достоевскому, потом Справочник по улицам города, Почетные граждане первый выпуск, герои Советского Союза, Театр кукол «Сказ» 75 лет в датах и событиях. Это все этапы одного большого пути. Никаких секретов успеха нет, просто нужно любить свою работу, и в ответ получишь гораздо больше. В свой день рождения Елена участвовала в областном конкурсе «Библиотечный калейдоскоп», и победила!

Елена ПРОТОПОПОВА, главный специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «В номинации «Генератор идей» мы победили. Я считаю, что победила не я, а наш город, потому что я представляла наш город с нашим проектом и я взяла с собой знаменитого новокузнечанина Елену Анатольевну Павловскую, которая в конце спела песню о нашем удивительном городе, а на фоне был фильм, который сделала студия Стрекоза, когда город с высоты. Изумительно все было, и мы заставили весь зал плакать».

Говорят, хорошая книга — это магия, которую воспринимаешь сердцем. У Елены Протопоповой таких десятки. Потому что работа для нее это...

Елена ПРОТОПОПОВА, главный специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Удовольствие».


Возврат к списку