13.09.2017

Экспозиция «Мы» в Гоголевке

В фойе библиотеки имени Гоголя открылась новая выставка. В рамках проекта "Учитель и ученики" выпускники новокузнецкого колледжа искусств, а также их преподаватель Сергей Якунин представили экспозицию "Мы".

Символическое название выставки говорит само за себя. "Мы" - это творческий союз молодых художников во главе с педагогом и идейным вдохновителем Сергеем Якуниным. Но в то же время каждый из восьми авторов - выпускников Новокузнецкого колледжа искусств уникален и неповторим.

Мария ПАНЧЕНКО, художница: «Я думаю, что данная выставка - это отображение каждого автора, его внутреннего я, потому что работы очень персональные, очень индивидуальные. Единственное, что возможно их сближает - это любовь, которая больше присуща молодежи, так как мы такие еще эмоциональные и мы любим уделять внимание мифам, неоархаика присутствует здесь».

На выставке представлены как живописные, так и графические работы. Произведения позволяют окунуться в таинственный мир шаманских легенд или оказаться на репетиции вместе с артистами цирка. По словам организаторов, в фойе Гоголевки давно не было молодежных выставок, а экспозиция открывает новые имена, а одновременно с творческими полотнами молодых авторов экспозицию дополнил пленэрными этюдами Сергей Якунин. Преподаватель, о котором стоит сказать отдельно.

Галина ИВАНОВА, куратор выставки: «Вообще, самое главное в преподавательской деятельности - это раскрыть индивидуальность каждого из учащихся, вытащить все, на что они способны, но ни в коем случае не сделать их своими клонами. И вот Сергей Николаевич делает все, чтобы его не повторяли, и тем не менее его школа, конечно же, ощущается».

Познакомиться с выставкой могут все желающие до конца октября, библиотека имени Гоголя работает ежедневно, кроме пятницы.


Возврат к списку