17.01.2017

Экологическая выставка в Гоголевке

2017 год объявлен годом экологии в России, и новокузнецкой библиотеке имени Гоголя уже есть, что предложить на эту тему. Масштабную выставку приготовили для новокузнечан библиотекари. Экспозиция будет меняться каждый месяц. О том, как узнать больше о родном крае в нашем сюжете.

«Я книгой открываю мир природы» - экологическая выставка, которая открылась в библиотеки имени Гоголя. Экспозиция будет видоизменяться каждый месяц в течение года, но есть и постоянные темы: природа нашего края, экология и охрана окружающей среды Новокузнецка, животные и растения из Красной книги также станут постоянными настольными книгами.

Наталья СИКОРА, ведущий библиотекарь отдела читальных залов МБУ МИБС Библиотеки им. Гоголя: «В зависимости от того какой день по календарю, например, 11 января день заповедников и парков, соответственно эта тема будет освещена у нас в январе. В следующем месяце допустим день охраны окружающей среды или день водных стихий полочка будет посвящены данной теме».

Еще один стенд, но уже посвящен истории России. Каждый месяц библиотекари будут рассказывать через книжные экспонаты исторические юбилеи, которые отмечают в этом году: начиная с зарождения российской государственности до событий наших дней. К вашим услугам уникальные книги, энциклопедии и периодические издания.

Наталья СИКОРА, ведущий библиотекарь отдела читальных залов МБУ МИБС Библиотеки им. Гоголя: «Эти книги факсимильные книги 18,19 веков. Подлинные издания середины 19 века, начала 20 века. Все эти книги доступны и рассказывают нам об истории родного края».

На выставке в январе вы сможете узнать историю основания Москвы по картам, а уже в следующем месяце — о начале нашествии татаро-монгольского ига. Приходите на экспозицию и освежите знания по истории и экологии нашей страны.


Возврат к списку