28.10.2016

Дары осени в библиотеке Лихачева

Зима наступила так неожиданно и быстро, насладиться дарами осени не все успели. Специально для любителей-огородников в библиотеке имени Лихачева провели яркое и теплое мероприятие. Желающие могли захватить с собой блюда, приготовленные из собственно-выращенных ягод, овощей и фруктов.

Варенье, соленья, тыквы необычной формы, пироги с кабачком, арбузы. Выращивать разнообразную продукцию самому интересно, но еще приятнее делиться с окружающими. Вот и сегодня огородники - любители, чтобы немного вспомнить дачный сезон и не заскучать без своего увлечения, собрались вместе. Обсудить рецепты, секреты успешного урожая, продегустировать фрукты-овощи и не только.

Татьяна КОЛЯБИНА: «Я сегодня испекла пирог. С тыквой, с дарами осени. Он на столе, уже все разложили».

Наталья СУВОРОВА, заведующая библиотекой имени Д.С. Лихачева: «Хочется и похвастаться своими достижениями с огорода. И всегда хочется пообщаться, за теплой чашечкой чая побеседовать, пошутить, посмеяться. И конечно мы такие встречи праздничные устраиваем в университете, чтобы люди могли познакомиться, пообщаться друг с другом».

Университет старшего возраста "Новый старт" - проект, который успешно проводит библиотека имени Лихачева не первый год. Люди пожилого возраста приходят сюда и с пользой проводят время. Часто к пенсионерам подключается и совет молодежи. На так называемых "уроках" они поют, танцуют, изучают компьютер, учит английский или как сегодня обсуждают и пробуют урожай. Но самое главное, что такие встречи всегда получаются по-настоящему добрыми и теплыми.

- Мечтами их и песнями мы каждый вдох наполним. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!


Возврат к списку