13.08.2018

Больше полутысячи книг в подарок

Книга - лучший подарок. Так считалось во все времена. Носитель знаний и полезной информации. Эту истину хорошо знает и новокузнечанка Марина Молодцова. Она подарила 519 книг библиотеке Кузнецкая.

519 — столько книг накопилось за два года у Марина Молодцовой. Все экземпляры - современная художественная литература. Новокузнечанка постоянный читатель, книги буквально заглатывает. В прошлом году Марина подарила 180 произведений. А сейчас на 339 больше. Участвовать в съемках новокузнечанка постеснялась, но от этого ее подарок не стал менее грандиозным.

Ирина КРУЧИНИНА, главный библиотекарь библиотеки «Кузнецкая»: «Для нас это большая радость, почему? Потому что читатели хотят читать новые книги. Книги, которые только вышли из издательства. Многие любят, чтобы открыть, чтобы она еще пахла типографской краской, которые принесла Ирина, она очень аккуратный читатель. И мы тоже рады, потому что мы получили даже две серии, с которыми наши читатели даже не знакомы».

Серия «Колдовские миры» - одна из самых популярных среди читателей, ее спрашивают постоянно. Теперь в библиотеке «Кузнецкая» произведения в наличии благодаря Марине Молодцовой. Помимо фэнтези, много романов, детективов. Сейчас книги лежат в отдельных шкафах, скоро их список появится в электронном справочнике. И станет доступным для читателей. Коллектив отмечает, библиотеке повезло, фонд формируют Администрация Кузнецкого района, спонсоры и сами кузнечане.

Ирина КРУЧИНИНА, главный библиотекарь библиотеки «Кузнецкая»: «У нас есть замечательный читатель Туркин Валерий Павлович, который к нам без книг не приходит в гости. Благодаря ему сформировалась замечательная библиотека книг о Великой Отечественной войне. Писатель наш известный Неунывахин Владимир, который каждую свою книгу не в единственном экземпляре дарит библиотеке».

За подарок благодарность, ее видят все, кто заходят в библиотеку. Целый список фамилий. Это люди, которые любят читать и хотят, чтобы другие читали тоже. Ведь книга, как коробка вкусных конфет, не закончится слишком быстро и никакого вреда для фигуры, только польза для ума.


Возврат к списку