09.02.2016

Бохо-стиль в Библиотеке имени Гоголя

Нет предела совершенству, нет границ для увлечений. Художник-декоратор Елена Усольцева презентует очередную выставку своих работ в библиотеке имени Гоголя. В этот раз глаз зрителей радуют не только картины, гобелены, игрушки ручной работы, но и украшения из стекла, а так же коллекция одежды в бохо-стиле.

Талантливый человек талантлив во всем. Художник-декоратор Елена Усольцева относится как раз к этой категории бесконечно креативных людей. Она занимается валянием из шерсти, пишет картины, создаёт гобелены, авторские куклы и игрушки. А чтобы не уставать от искусства, каждый месяц Елена с головой окунается в новую технику. Так 3 года назад её покорило стекло. Впервые автор презентует зрителю большую коллекцию украшений ручной работы, созданных на открытом огне.

Елена УСОЛЬЦЕВА, художник-декоратор: "Стекло - это такая внутренняя медитация, представляете, огонь, горелка и начинает течь стекло, оно цветное и ты его перемешиваешь, там еще серебро используется. В маленькой бусине делаешь аквариум, там рыбка плавает, медуза, или вселенная, а там звезда, а главное, что это так миниатюрно".

Очередной выставкой Елена Усольцева удивила даже своих постоянных зрителей. Предстала еще как и дизайнер одежды в бохо-стиле. Говорит раньше носила такие вещи сама, экспериментировали подруги, но теперь свободный покрой, натуральные ткани и авторское дополнение -кружева и вышивка готово выйти в свет.

Ольга БЕСКОРОВАЙНАЯ: "Прекрасно себя чувствую, очень уникальной. Платье очень интересное, можно носить его с разными украшениями, разные стили получаются".

Свобода внутри и свобода снаружи - так характеризует бохо-стиль сама Елена Усольцева. И уверяет - вдохновение еще не исчерпано, и уже есть идеи для новой коллекции бохо - шик, этно, хиппи и прованс.


Возврат к списку