03.06.2016

Библиотека года – им. Лихачева

Библиотека имени Лихачева признана лучшей в городе! Накануне она получила соответствующий кубок "Библиотеки года". Какие критерии помогли завоевать это звание - смотрите в сюжете.

Большой творческий коллектив, много проектов и доброжелательное отношение к читателям. Это три главных фактора, которые и определили успех! Библиотеку имени Лихачева признали лучшей в городе. Кубок достался не просто так. Здесь работает университет старшего возраста, проводятся мастер-классы для взрослых и детей. Впервые в этом году библиотека Лихачева на дополнительной площадке организовала у себя Тотальный диктант.

Наталья СУВОРОВА, заведующая библиотекой им. Д.С. Лихачева МБУ МИБС: «Конечно, безусловно, здесь сказывается наше расположение в Новоильинском районе. Мы удалены от города, наш район. И у нас нет каких-то домов культуры, ДК, музеев, поэтому мы отчасти выполняем функцию. И клубную работу ведем. У нас проводятся выставки фотографов, художников, мастеров прикладного творчества».

Много внимания здесь уделяют детям. Для них работает кружок "Любопытный совенок". А сейчас большим спросом среди школьников пользуется познавательно-игровая площадка "Апельсин". Ребята с пользой и большой охотой посещают библиотеку во время каникул:

- Мне в библиотеке больше всего нравится, что здесь книги можно взять почитать. Когда мы в школе были и приходили сюда нам рассказывали очень интересные истории. Мы ходили в книгохранилище и мне там больше всего понравилось.

Лучшая библиотека города летом темпов работы не сбавляет, поэтому в отпуске кто желает хорошо провести время с книжкой - добро пожаловать.

Наталья СУВОРОВА, заведующая библиотекой им. Д.С. Лихачева МБУ МИБС: «Наша библиотека летом не закрывается. У нас только поменялся график - мы работаем теперь в пн по пятницу, сб, вс выходные дни. Но мы всех ждем - кто приезжает с дачи, кто не уехал на дачу. Мы приглашаем мама и пап, бабушек, дедушек с детьми. За книгами и на наши мероприятия».


Возврат к списку