23.04.2018

«Библиосумерки» в детской библиотеке

Библиосумерки состоялись в центральной детской библиотеке, которая таким образом присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь". Для юных читателей акцию провели в пятницу, с пяти до девяти часов вечера.

Чуланная ярмарка, Робототехника, увлекательные игры в сенсорной комнате, видео-викторины, фотосалон "Книжная лужайка". Скучать на "Библиосумерках" точно было некогда. Увлекательную программу приготовили организаторы. На каждом шагу читателей ждали сюрпризы. В том числе и полные тайн. Как этот магический салон.

- Мы гадаем на любовь! Каждой девочке интересно узнать, где она встретит свою любовь. - Не рано? я думаю о любви думать никогда не рано, также как и никогда не поздно.

Сделать мехенди тоже никогда не поздно. Сотрудницы библиотеки, родители и совсем юные читатели давно полюбили восточную традицию и с удовольствием на каждую "Библионочь" украшают себя узорами из хны.

Лариса РОЛЕВА, заведующая Центральной детской библиотекой: «Это действительно необычная акция, возможность провести время вместе с ребенком, никуда не спеша и не торопясь. Посмотреть книжный фонд какой, и также принять участие в различных играх и акциях».

Для любителей интеллектуального труда тоже нашлось занятие. И даже выбор. Хочешь - играй в настольные игры, а хочешь - участвуй в викторине на знание любимых сказок.

Татьяна САЛЬНИКОВА, участница акции "Библиосумерки": «Чем мне нравятся эти мероприятия - не просто пришел с книгой и познакомился. А именно те викторины, которые заинтересовывают детей, и они в дальнейшем будут развивать и любовь к чтению и к книге».

Около 80-ти человек посетили "Библиосумерки". Семьи с детьми не покидали площадок да самого окончания акции, то есть до сумерек, оправдывая тем самым полностью название акции.


Возврат к списку