23.04.2018

«Библионочь 2018»

«Магия книги» - общая тематика всероссийской акции «Библионочь» в этом году. В библиотеке Гоголя и Лихачева ее постарались раскрыть с разных сторон. Театр, квесты, выставки, инсталляции. И мощное завершение субботнего вечера — выступление рок-групп. Каково это, узнать магию книг, выясняла Яна Смирнова.

Несколько сотен новокузнечан пришли в библиотеки имени Лихачева и Гоголя на магию книги. В Гоголевке, например, на каждом этаже свой интерактив. В этом году горожан манил театр. Постановки, где можно было принять участие любому человеку, и на одну ночь стать актером советского кино. Комментарий:

Театральную тему продолжила встреча с актерами Синтезис. Оживила публику дискуссия на тему современного искусства. Громкие чтения новокузнецких, российских писателей. Всем было чем заняться. Реалити-квесты,, шаржи, экспозиции и селфи-квест, который пользовался большим спросом.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Также на Библионочи можно было узнать свою судьбу. Погадать по книге. Задать вопрос вслух, например, что меня ждет завтра? Открыть первую попавшуюся страницу и прочитать «Вы встретите свою любовь». Жаль только не пишут место и время».

Завершилась библионочь выступлением рок-группы. По словам организаторов, это был мощный заряд и драйв шел по венам всех, даже тех, кто не фанат рока. Да и как иначе? Песни известных авторов не могут не задеть за живое, чтобы понять, библионочь бывает раз в году, а впечатлений хватит на целый год.


Возврат к списку