09.02.2018

Авторский концерт Михаила Маслова

Человек широкой души! Талантливый, яркий, добрый. Это все про него - композитора, заслуженного работника культуры Михаила Маслова. Накануне в библиотеке имени Гоголя состоялся его авторский концерт.

Песня льется рекой. Хочется слушать и слушать. У Михаила Маслова они все такие - душевные. В авторский концерт вошли вокальные, хоровые и инструментальные произведения из сборников последних лет. Это "Новые песни на стихи поэтов Сибири" и "Моя родимая сторонушка".

Михаил МАСЛОВ, композитор, заслуженный работник культуры: «Для меня это событие я бы сказал. Потому что я пишу музыку и очень рад, что мою музыку играют, поют, и сегодня представят. Приехали хоровые коллективы, ансамбли народных русских инструментов, вокальные. Концерт должен быть хорошим. Тема Родины, прежде всего, тема любви к нашей малой Родине, к Кузбассу. Тема природы. Ну и, конечно, романсы, песни, лирика. Потому что без лирики жить нельзя».

В концерте приняли участие творческие коллективы Калтана. Это дань уважения нашему городу и подарок к 400-летию. И сам Михаил Михайлович прочно связан не только с нашим городом, где он 12 лет был начальником управления культуры.

Марина ЕВСА, директор Новокузнецкого драматического театра: «Михаил Михайлович внес неизгладимый вклад не только в развитие города Новокузнецка, города Осинников, но в целом вклад в Кузбасс, в культуру Кузбасса. И почему я говорю про Осинники, Михаила Михайловича я знаю с тех далеких-далеких времен, когда он еще был главой города Осинники и та аллея славы, которая есть в нашем соседнем городе, ей по сей день гордятся».

На авторский концерт Михаила Маслова пришли друзья, коллеги и те, кто хорошо знает композитора. А также совет ветеранов и руководители культурных учреждений города.


Возврат к списку