26.02.2019

8-й региональный «Кузбасский зимородок»

"Кузбасский зимородок" вновь прилетел в Гоголевку. Восьмой региональный фестиваль собрал в этом году поэтов не только Кемеровской области, но и соседнего Алтая.

Написать от души, прочитать или пропеть с чувством. Конкурс от самого сердца. "Кузбасский зимородок" в восьмой раз собирает в актовом зале библиотеки Гоголя любителей поэзии. Фестиваль растет и развивается, теперь он межрегиональный. Приехали участники из Алтая. Авторы делятся тем, что их волнует. Пусть даже в повседневной жизни работают совсем в другой сфере. Как Ольга Шелковникова. Она машинист крана на заводе, а дома любящая мама.

Ольга ШЕЛКОВНИКОВА, участница VIII Регионального фестиваля-конкурса "Кузбасский зимородок": «Матери у нас всегда переживают за детей. Отправляют их в армию, на войну, поэтому у меня такое стихотворение родилось. Я сама мама. У меня тоже два сына и дочка маленькая. Решила поделиться. Первый раз захотелось попробовать».

В этом году участников в конкурсе около 70-ти. Самому юному - 18, а взрослому - 80. Для них шесть номинаций - философия, патриотическая поэзия, любовная лирика, там традиционно больше всего желающих, детское творчество, юмор и барды. Организаторы отметили, что за восемь лет конкурса больше стала участвовать молодежь.

Наталья ПАЛАТКИНА, организатор и автор регионального фестиваля "Кузбасский зимородок": «Каждый раз кто-то поражает своим творчеством. Этот очень замечательно. С каждым годом уровень растет все выше И я очень благодарна библиотеке Гоголя, потому что они нам очень помогают».

Победителям приготовили памятные кубки. По традиции лучшие произведения войдут в сборник.


Возврат к списку