07.11.2016

7 тысяч новокузнечан посетили «Ночь искусств 2016»

Семь тысяч новокузнечан не спали на выходных, а активно участвовали во Всероссийской акции "Ночь искусств". В четвертый раз уже состоялось это мероприятие на девяти культурных площадках города. Организаторы отметили небывалый в этом году интерес, и уже думают, чем удивить на следующий год. Но это все впереди, а пока смотрим самые яркие моменты акции.

Эта "Ночь искусств" стала самой масштабной из всех, которые до этого проводились в Новокузнецке. Организаторы постарались охватить всех - скучно не было ни взрослым ни детям. Литературно-мемориальный музей имени Достоевского в четыре часа дня открыл акцию. Через пару часов подключились и все остальные площадки. "Ночь искусств 2016" посвятили году Российского кино, и поэтому неудивительно, что много внимания к себе приковал кинотеатр "Октябрь". Перед тем как войти в здание гостей ждал сюрприз.

Мария РОМАНОВА, начальник отдела Управления культуры администрации г.Новокузнецка: «Хотелось бы отметить в этом году работу ДК Центрального района - кинотеатр Октябрь. Наверное, это самая большая площадка в эту ночь искусств, которая собрала максимальное количество посетителей».

Допоздна в этом году традиционно работала библиотека имени Гоголя. "Ночь искусств" в стиле революции разместилась на всех этажах и даже в цокольном зале. Программа "В канун 17-го года..." включила - книжные выставки, мастер-классы, салонные игры, различные киносеансы. Ну а те, кому не хватило одного дня, смогли присоединиться к акции четвертого ноября. Театр кукол "Сказ" совместно с Новокузнецким планетарием показали премьеру "Мальчик со звезды". Такой насыщенной выдалась эта "Ночь искусств". Следующая акция будет юбилейной, и организаторы уже думают, как удивлять гостей.

Мария РОМАНОВА, начальник отдела Управления культуры администрации г.Новокузнецка: «Мы уже хотя бы можем задуматься на предстоящую "Ночь искусств", каким образом мы будем привлекать посетителей. Площадки работали разные, мы сделали анализ - большее количество где было, меньшее где. И по итогам этого анализа увидим, каким образом мы будем привлекать».


Возврат к списку