06.10.2014

35 лет творческой деятельности Виктора Горшкова

35 лет творческой деятельности отметил известный в нашем городе композитор и музыкант Виктор Горшков. В Доме творческих союзов он не только ответил на все вопросы пришедших, но представил все свои музыкальные альбомы.

15 музыкальных альбомов, сотни выступлений и множество интересных историй. Все это и не только известный в нашем городе композитор и музыкант Виктор Горшков накопил за 35 лет творческой деятельности. Большой юбилей отличный повод провести торжественный вечер.

Виктор ГОРШКОВ, композитор и музыкант: «Я специально к этому мероприятию, в отличие от советских праздников, когда все к чему — то приурочивалось, я этим не занимаюсь. Все, что было наработано за это время. Прошло 35 лет, есть какая — то возможность подвести какой — то небольшой итог и двигаться дальше. Собрать ребят — музыкантов, думаю, они это заслужили. Это повод собраться и пообщаться с людьми, поговорить, вспомнить что — то доброе. Не хватает сегодня общения людям. Я эту дату использовал, чтобы пообщаться».

Зрители увидели и ретроспективную выставку, которая объединила фотографии разных страниц творческой жизни. А поздравить с творческим юбилеем композитора и музыканта пришли друзья, почитатели таланта и, конечно же, коллеги.

Елена ПАВЛОВСКАЯ, руководитель центра традиционной русской культуры "Параскева Пятница": «Мы с Виктором знакомы более 30 лет, и я была у них первой солисткой ансамбля «Созвездие». Тогда я была Елена Сибирцева, начинающий художник — модельер, я сама себе шила все костюмы, в которых выступала. И я считаю, что ансамбль за 3 года сделал хорошую карьеру в жизни города».

Больших планов Виктор Горшков не строит. Говорит, что нужно просто брать и делать, тогда все получится независимо от сферы деятельности. А творческая встреча обязательно не станет последней.


Возврат к списку