26.02.2016

2 марта концерт Ильдара Саубанова

2 марта в Новокузнецке пройдёт концерт Ильдара Саубанова — молодого новокузнечанина, талантливого музыканта. Студент 3-го курса музыкальной школы имени Гнесиных в родном городе будет давать уже 4-ый сольный концерт.

Фрагмент концерта Грига в исполнении молодого музыканта Ильдара Саубанова. Пока произведение звучит в стенах родной 40-ой музыкальной школы, а уже в начале марта во Дворце Культуры «Алюминщик» состоится большой сольный концерт Ильдара совместно с кемеровском губернаторским оркестром. С такой инициативой выступил сам молодой музыкант, объясняя это тем, что стремится приобщать новокузнечан к хорошей классической музыке.

Ильдар САУБАНОВ: «Оркестр сам сюда не приедет. В Кемерово у них есть гастрольный план, и они у себя в филармонии играют, и сам оркестр, и приезжают разные солисты, а в Новокузнецк почему-то не заезжают, и я стараюсь, чтобы и нас они не забывали».

Одаренный пианист Ильдар Саубанов сейчас учится в Москве на 3 курсе в музыкальной школе имени Гнесиных. За это время у него были десятки сольных концертов в Москве и за рубежом, из крайнего — выступление в Амстердаме. Ну а в Новокузнецке прошло 3 сольных выступления. Ильдар играл сложнейшие концерты Чайковского, Рахманинова, Прокофьева и вот 4-ый выход перед земляками — Григ. В этот раз Ильдар выступит не один, откроет концерт его одноклассник — француз Жан Редон, такой же юный и талантливый музыкант исполнит концерт Листа. Ну а наш земляк, признается, каждый новый выученный концерт в его исполнении первыми слышат именно новокузнечане.

Ильдар САУБАНОВ: «Приятно, всегда очень приятно, а волнение, это другого рода волнение, не то, что я боюсь чего, выход дома — это некий трепет, хотя любой выход как экзамен что ли, но это другие ощущения, мне уже не терпится выйти и сыграть».

Концерт Ильдара Саубанова состоится 2 марта в ДК «Алюминщик».


Возврат к списку